<optgroup id="8rmha"><li id="8rmha"></li></optgroup>
    1. <big id="8rmha"><dl id="8rmha"></dl></big>
      1. <tr id="8rmha"><input id="8rmha"></input></tr>
        <legend id="8rmha"></legend>

        <legend id="8rmha"><sup id="8rmha"></sup></legend>
        入围名单

        经过大赛组委会的专业评审及激烈的一轮投票角逐,本次大赛共推选出入围作品144个(各奖次名单排名不分先后顺序),其中一等奖10个、二等奖20个、三等奖40个、优秀奖74个。具体名单如下:

        一等奖

        序号 小初组 高中组
        1 李鹤(编号:X001) 作品 余增良(编号:G016) 作品
        2 张旭(编号:X008) 作品 柳泉(编号:G049) 作品
        3 张聪(编号:X039) 作品 叶庆(编号:G060) 作品
        4 于忠臣(编号:X047) 作品 王应祥(编号:G151) 作品
        5 刘金池(编号:X116) 作品 戴儒京(编号:G209) 作品

        二等奖

        序号 小初组 高中组
        1 王医镜(编号:X012) 作品 朱欢(编号:G011) 作品
        2 宗万径(编号:X014) 作品 毛冬冬(编号:G014) 作品
        3 叶青禾(编号:X015) 作品 王青菊(编号:G037) 作品
        4 关万东(编号:X019) 作品 任丽娟(编号:G051) 作品
        5 柳泉(编号:X028) 作品 梁珊珊(编号:G057) 作品
        6 宋佳悦(编号:X049) 作品 王悦溪(编号:G084) 作品
        7 席炎斌(编号:X092) 作品 王保社(编号:G116) 作品
        8 元汐(编号:X097) 作品 丁一(编号:G127) 作品
        9 张守军(编号:X118) 作品 张耀(编号:G211) 作品
        10 汤燃明(编号:X129) 作品 李海(编号:G212) 作品

        三等奖

        序号 小初组 高中组
        1 吕磊(编号:X005) 作品 霍琳娜(编号:G032) 作品
        2 薛臻(编号:X018) 作品 陈婉莹(编号:G038) 作品
        3 李成蹊(编号:X023) 作品 王明彩(编号:G050) 作品
        4 董惠男(编号:X024) 作品 郭微(编号:G064) 作品
        5 李正敏(编号:X025) 作品 胡媛媛(编号:G080) 作品
        6 赵秀丽(编号:X029) 作品 李子祎(编号:G082) 作品
        7 张晓秋(编号:X035) 作品 周红敏(编号:G091) 作品
        8 陈婉莹(编号:X045) 作品 王岩(编号:G110) 作品
        9 张雅(编号:X055) 作品 李黎(编号:G111) 作品
        10 许锴(编号:X057) 作品 常恩硕(编号:G138) 作品
        11 宋静(编号:X083) 作品 方外山(编号:G152) 作品
        12 方外山(编号:X085) 作品 张建民(编号:G153) 作品
        13 胡腾泷(编号:X088) 作品 唐仕健(编号:G155) 作品
        14 涂志灵(编号:X094) 作品 张芊语(编号:G170) 作品
        15 刘怡诺(编号:X096) 作品 闻长伟(编号:G191) 作品
        16 张舒洁(编号:X098) 作品 王雪梦(编号:G200) 作品
        17 陆星桥(编号:X101) 作品 江已舒(编号:G216) 作品
        18 范玉平(编号:X103) 作品 李娇(编号:G224) 作品
        19 张小春(编号:X124) 作品 金正山(编号:G225) 作品
        20 臧云青(编号:X145) 作品 马仁标(编号:G260) 作品

        优秀奖

        序号 小初组 高中组
        1 卢燕(编号:X003) 作品 黄云秋(编号:G001) 作品
        2 邓德文(编号:X026) 作品 杨春辉(编号:G002) 作品
        3 刘梦竹(编号:X031) 作品 赵志成(编号:G003) 作品
        4 马会仙(编号:X093) 作品 范超(编号:G004) 作品
        5 朱树韩(编号:X105) 作品 刘宗(编号:G006) 作品
        6 杨守喜(编号:X106) 作品 赵琦(编号:G007) 作品
        7 林红(编号:X109) 作品 沙晓红(编号:G008) 作品
        8 叶萍(编号:X110) 作品 吉娟(编号:G013) 作品
        9 林康(编号:X111) 作品 李宇飞(编号:G015) 作品
        10 杨志鹏(编号:X112) 作品 杨波(编号:G017) 作品
        11 袁芬(编号:X115) 作品 汤萍(编号:G034) 作品
        12 齐浩(编号:X119) 作品 张启芳(编号:G035) 作品
        13 李庆超(编号:X120) 作品 徐春生(编号:G039) 作品
        14 薛景远(编号:X121) 作品 王刚(编号:G046) 作品
        15 许燕琛(编号:X123) 作品 贾红庆(编号:G055) 作品
        16 侯振宇(编号:X125) 作品 刘雅琴(编号:G056) 作品
        17 郭改英(编号:X130) 作品 洪歌(编号:G061) 作品
        18 章晓东(编号:X133) 作品 杨大志(编号:G067) 作品
        19 宋丽娟(编号:X134) 作品 范伟东(编号:G072) 作品
        20 庞剑(编号:X137) 作品 吴鹏超(编号:G075) 作品
        21 欧阳明波(编号:X138) 作品 庄义章(编号:G077) 作品
        22 黄春敏(编号:X142) 作品 关万东(编号:G085) 作品
        23 朴木卜(编号:X143) 作品 孟毅男(编号:G088) 作品
        24 司志飞(编号:X144) 作品 宋艳霞(编号:G095) 作品
        25 \ 张小杰(编号:G103) 作品
        26 \ 杭健(编号:G104) 作品
        27 \ 马雨飞(编号:G112) 作品
        28 \ 庞永升(编号:G114) 作品
        29 \ 亓军(编号:G121) 作品
        30 \ 雅君(编号:G136) 作品
        31 \ 高歌(编号:G145) 作品
        32 \ 刘书志(编号:G157) 作品
        33 \ 马会仙(编号:G158) 作品
        34 \ 李勇(编号:G160) 作品
        35 \ 李成蹊(编号:G165) 作品
        36 \ 董惠男(编号:G166) 作品
        37 \ 赵敏(编号:G169) 作品
        38 \ 陈晨(编号:G174) 作品
        39 \ 钟昕宇(编号:G175) 作品
        40 \ 闫少君(编号:G204) 作品
        41 \ 邓静(编号:G210) 作品
        42 \ 彭永河(编号:G219) 作品
        43 \ 张丽宁(编号:G229) 作品
        44 \ 李进斌(编号:G231) 作品
        45 \ 聂浩然(编号:G233) 作品
        46 \ 王小宁(编号:G235) 作品
        47 \ 陈俐(编号:G236) 作品
        48 \ 周灿灿(编号:G252) 作品
        49 \ 吴文景(编号:G254) 作品
        50 \ 杨世龙(编号:G259) 作品
        温馨提示
        正版平特一肖图论坛-正版玄机解一肖中特-正版一肖中平特一肖